В отношении 10 граждан возбуждено уголовное дело по уклонению от налогов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:17 16 Марта 2023 Происшествия

В отношении 10 граждан возбуждено уголовное дело по уклонению от налогов

Управлением Следственного комитета по Гомельской области по материалам проверки УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено уголовное дело в отношении десяти лиц, которые подозреваются в уклонении от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в особо крупном размере коммерческим строительным предприятием. Под следствием оказались учредители, руководители, а также подконтрольные им индивидуальные предприниматели.



Двое основных подозреваемых после возбуждения уголовного дела задержаны и водворены в изолятор временного содержания. 

Сотрудниками следственного управления во взаимодействии с УДФР проводятся неотложные следственные действия, в том числе направленные на возмещение ущерба. Проведены обыски по месту жительства и работы фигурантов, наложен арест на имущество в сумме не менее 550 000 рублей. Установлено наличие у подозреваемых дорогостоящего недвижимого имущества, оформленного на третьих лиц, а также специальной техники. Допрашиваются подозреваемые и свидетели.

В ходе обыска по месту жительства у одного из подозреваемых изъята крупная сумма денежных средств, которая будет обращена в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями совместно с сотрудниками областного управления Департамента финансовых расследований проводится работа по сбору доказательств и установлению всех обстоятельств преступной деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N