В Речице наркокурьера приговорили к 11 годам колонии усиленного режима | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:10 12 Апреля 2022 Происшествия

В Речице наркокурьера приговорили к 11 годам колонии усиленного режима

Суд Речицкого района постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасных психотропов, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигуранту было предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК. Пытаясь заработать, он вступил в организованную группу, занимающуюся на территории Беларуси преступной деятельностью в сфере незаконного оборота особо опасных психотропов. Ему отвели роль перевозчика и курьера. "Действовал в составе организованной преступной группы интернет-магазина. В Telegram мужчина получал адреса тайников с наркотиками. Известно о партии альфа-PVP общей массой не менее 27,8 г, мефедрона общей массой не менее 47,5 г. Эти партии он изъял, незаконно с целью сбыта хранил и перевозил для последующего сбыта иным участникам группы. Часть психотропов разместил в других тайниках. Фотоотчет о местах хранения с указаниями географических координат отправил одному из участников группы", - рассказали в областном суде.


Суд признал фигуранта виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке психотропов, совершенных организованной группой в отношении особо опасных психотропных веществ в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также 100 базовых величин штрафа.

В собственность государства конфискованы айфон и два смартфона фигуранта.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N