В Речице вынесли приговор двум женщинам за незаконный оборот психотропа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:25 11 Мая 2020 Происшествия

В Речице вынесли приговор двум женщинам за незаконный оборот психотропа

Суд Речицкого района вынес приговор в отношении двух женщин, обвиняемых в незаконном обороте психотропа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

Одну из оказавшихся на скамье подсудимых ранее привлекали к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков. На это раз она приобрела не менее 0,1672 г альфа-РVР. Часть психотропа употребила, а оставшуюся хранила и перевозила в автомобиле. Позже нашла покупательницу на свой товар. Договорились о встрече в одном из магазинов Речицы, где и состоялась сделка. Продано не менее 0,0975 г альфа-РVР.


Сбытчицу суд признал виновной по ч.3 ст.328. С учетом неотбытого наказания по приговору суда Железнодорожного района Гомеля от 22 апреля 2019 года ее приговорили к восьми годам и одному месяцу исправительной колонии в условиях общего режима, а также к штрафу в Br2,7 тыс. (100 базовых величин). Также она должна пройти курс лечения синдрома зависимости от наркомании.

Покупательница психотропа на основании ч.1 ст.328 УК приговорена к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N