В Рогачеве мужчина отхлестал кепкой по лицу малолетнего. Возбуждено уголовное дело за хулиганство | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 30 Июля 2020 Происшествия

В Рогачеве мужчина отхлестал кепкой по лицу малолетнего. Возбуждено уголовное дело за хулиганство

Скандальная история случилась днем 17 июля. На улице Лебедева 31-летний житель райцентра прилюдно избил девятилетнего школьника. Со слов матери, все случилось на ее глазах, когда она разговаривала на улице со знакомой.

– Мальчик катался на велосипеде. Мужчина из соседнего дома попросил его остановиться для разговора. В последующем выяснилось, что горожанин был пьян. Он начал разговор на повышенных тонах, потом стал хватать парня за плечи, трясти из стороны в сторону, бросил на обочину его велосипед, а затем и вовсе снял с подростка кепку и нанес ею несколько ударов по лицу школьника, – рассказали в Рогачевском РОВД.

изображение_viber_2020-07-30_11-41-51изображение_viber_2020-07-30_11-42-01изображение_viber_2020-07-30_11-42-02

Увидев это, мать пострадавшего вызвала милицию. После разбирательства материалы проверки передали следователям. Они дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело.


По предварительным данным, накануне мальчик повздорил с сыном подозреваемого. За это последний решил проучить обидчика, в результате чего и произошел инцидент. Также не последнюю роль в разборках сыграло алкогольное опьянение фигуранта. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N