В Светлогорске в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:20 17 Июля 2020 Происшествия

В Светлогорске в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

16 июля примерно 66-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан» и двигаясь по прилегающей территории торгового центра «Березки», расположенного по ул. Калинина г. Светлогорска, совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который внезапно выехал на проезжую часть дороги в непосредственной близости перед движущимся автомобилем.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

IMG_4247
IMG_4248
IMG_4249

Госавтоинспекции напоминает!

В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение велосипедистов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги, при этом они не должны необоснованно препятствовать движению автомобилей.

Однако взрослым необходимо не забывать проводить со своим ребёнком инструктаж – где он может находиться, а где играть и кататься на велосипеде нельзя и небезопасно. Объясните ребенку о том, что даже в дворовой территории он должен убеждаться в отсутствии движущихся поблизости транспортных средств перед выходом на проезжую часть.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N