В Житковичах водитель легковушки отвлекся от управления и сбил двух пешеходов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:40 03 Января 2023 Происшествия

В Житковичах водитель легковушки отвлекся от управления и сбил двух пешеходов

В Житковичах водитель легковушки отвлекся от управления и сбил двух пешеходов, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


В новогоднюю ночь ДТП произошло в Житковичах. 1 января примерно в 03.45 водитель на легковом "Рено" ехал по ул. Хвойной. По предварительной информации, 24-летний автомобилист отвлекся от управления и выехал на встречку, где сбил двух пешеходов, которые шли посередине проезжей части. Один из них, 33-летний мужчина, был травмирован и госпитализирован. Как уточнили в УГАИ, предварительно, он был нетрезв и не обозначен фликерами.

В период новогодних праздников сотрудники ГАИ несли службу в усиленном варианте, пресекая грубые нарушения ПДД. За минувшие выходные было задержано 22 нетрезвых водителя и 59 бесправников. В областной Госавтоинспекции рассказали, что за эти дни было пресечено более 1,38 тыс. нарушений ПДД. 44 водителя нарушили скоростной режим, 35 - не предоставили преимущество в движении пешеходам, 36 - проехали на красный свет и 57 - нарушили правила перевозки детей. Также сотрудники ГАИ выявили 336 нарушений ПДД со стороны пешеходов. При этом 75 человек изъяли с проезжей части в нетрезвом состоянии, а более 160 не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.


Резонансное ДТП произошло 1 января в Гомеле. 44-летний водитель на автомобиле "Хендай Солярис" ехал по ул. Пролетарской в направлении ул. Фрунзе. На нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с "БМВ", которым управлял 20-летний водитель. При этом водитель и два пассажира "Хендая" получили травмы. В УГАИ предварительно сообщают об алкогольном состоянии автомобилиста.


Еще одна авария случилась вечером 2 января в Речицком районе. 35-летний бесправник, по предварительной информации - нетрезвый, ехал на "Ауди А4" на 93 км автодороги М10 "граница РФ - Гомель - Кобрин" и врезался в попутный автомобиль "Мазда Демио" под управлением 21-летней девушки-водителя. Травмы получили водитель "Ауди А4" и 47-летняя женщина-пассажир "Мазды". Их госпитализировали.


Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения ответственно относиться к соблюдению ПДД.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N