В Жлобине хулиганы вначале пили, а потом повредили чужие автомобили | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:12 01 Сентября 2022 Происшествия

В Жлобине хулиганы вначале пили, а потом повредили чужие автомобили

20 августа в Жлобинский РОВД обратился 49-летний житель райцентра. Он рассказал, что кто-то бросил в крышу его автомобиля  «Ауди-100» пустую стеклянную бутылку возле дома 9 в 18-м микрорайоне.

Оперативники уголовного розыска РОВД выяснили, что тем вечером группа молодых людей отдыхали в квартире местной жительницы. Родители девушки уехали на дачу, а молодёжь решила устроить себе весёлый праздник со спиртным. Находящийся на балконе квартиры 16-летний учащийся бобруйского колледжа из Жлобина в пьяном кураже швырнул пустую водочную бутылку прямо во двор дома. Та приземлилась на припаркованный автомобиль. Стеклянная тара хоть и не разбилась, но вмятины на металле оставила. Владелец такой наглости терпеть не стал, и обратился за помощью к правоохранителям.

20220831_145154
20220831_145159


27 августа призвал найти злоумышленников 44-летний жлобинчанин. Неизвестный ночью разбил заднее стекло в его автомашине «Daewoo Nubira». Местные сыщики установили, что сделал это 29-летний житель райцентра.

Ночью он вместе со своей девушкой выпивали на лавочке около подъезда дома 39 в 17-м микрорайоне. Девушка требовала продолжения банкета, мужчина же, наоборот, его завершения. На стоянке машин из-за этого они поссорились. Со злости горожанин ударил кулаком по стеклу рядом стоявшей машины, оно разбилось. Ранее он был судим за грабёж, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

Следователями в отношении обеих мужчин возбуждены уголовные дела по фактам хулиганств. Помимо этого придется возместить владельцам авто материальный ущерб, причинённый их действиями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N