В Жлобине водитель развернулся с нарушением правил и совершил ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:44 24 Января 2023 Происшествия

В Жлобине водитель развернулся с нарушением правил и совершил ДТП

В ГАИ УВД рассказали, что за минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 человек.


Вчера примерно в 19:20 40-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 206», двигался по ул. Первомайской г. Жлобина в направлении ул. Воровского. В пути следования, при совершении разворота с крайней правой полосы движения, совершил столкновение с автомобилем «Ауди А4» под управлением 29-летнего водителя, который двигался попутно в крайней левой полосе.

В результате ДТП водитель автомобиля «Пежо 206» получил телесные повреждения, с которыми госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.

Уважаемые водители!

Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении!

Также особое внимание обращайте на дорожные знаки и разметку, которые определяют направление движения по проезжей части.

Помните, что только четкое и неукоснительное соблюдение всех требований ПДД поможет избежать серьезного дорожно-транспортного происшествия!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N