Вчера в области произошло 3 ДТП: два выезда на встречную полосу и наезд на ребенка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:13 10 Февраля 2023 Происшествия

Вчера в области произошло 3 ДТП: два выезда на встречную полосу и наезд на ребенка

9 февраля на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека, один из которых несовершеннолетний, рассказали в УВД региона.


В Мозырском районе примерно в 11:10 40‑летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигался по автодороге Н-19770 «Подъезд к карьеру Стрельск от автодороги Р-31». Он не учёл состояние дорожного покрытия и неправильно выбрал скорость движения, В результате иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «МАН» под управлением 50-летнего водителя.


Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» с травмами доставлен в районную больницу.



Второе ДТП произошло в полдень в Чечерском районе. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигался по автодороге М-8 «Граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины» в направлении г. Гомеля. По предварительной информации он отвлёкся от управления транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАН», которым управлял 40-летний водитель.

В результате ДТП водителю автомобиля «Ниссан» причинены телесные повреждения. Он госпитализирован.

Еще одно ДТП случилось в Мозыре. На этот раз пострадал ребёнок. 49-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Рено», ехала по ул. Интернациональной. Она не предоставила преимущество и совершила наезд на 9-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Малолетний участник дорожного движения получил травмы и доставлен в больницу.


Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости проявлять предельную внимательность при управлении транспортным средством. Соблюдайте скоростной режим, а при выборе скорости учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия. В зимних условиях избегайте резких и необдуманных маневров.

Проезжая пешеходные переходы, обязательно убедитесь в отсутствии пешеходов на проезжей части. Если пешеход собирается начать пересекать проезжую часть или уже находится на ней, обязательно снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства и предоставляйте ему преимущество.

Госавтоинспекция также обращается ко всем родителям! Когда ваш ребенок собирается выходить из дома, обязательно перед выходом напомните ему о правилах пересечения проезжей части и поведения вблизи дороги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N