Юный мозырянин был участником прошлогодних погромов в райцентре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:45 21 Сентября 2021 Происшествия

Юный мозырянин был участником прошлогодних погромов в райцентре

Установлен очередной участник прошлогодних погромов в Мозыре. Информацию об этом опубликовала в официальном Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Правоохранители продолжают изобличать граждан, которые в прошлом году оказывали сопротивление милиционерам и грубо нарушали общественный порядок во время протестов. Так, оперативники ГУБОПиК выяснили, что к насильственным действиям причастен и 17-летний мозырянин.


"11 августа вместе с радикально настроенными жителями района молодой человек бросал камни в правоохранителей и служебный автотранспорт, сжигал покрышки. Через два месяца юношу задержали за серию краж из автомобилей и приговорили к полутора годам лишения свободы", - уточняется в сообщении.

Следователи дали правовую оценку действиям осужденного и признали подозреваемым по уголовному делу, возбужденному за участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, и угрозу применения насилия в отношении сотрудников милиции.

Фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности и являлся участником праворадикальной околофутбольной группировки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N