За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, в которых ранено 4 человека. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:26 18 Января 2023 Происшествия

За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, в которых ранено 4 человека.

Как рассказали в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, утром 46-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», двигался по автодороге «Подъезд к г. Гомелю от а/д М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин»» в направлении деревни Головинцы. В пути следования он не предоставил преимущество и совершил наезд на 59-летнего пешехода. По предварительной информации мужчина находился в состоянии опьянения и пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. Также он не был обозначен световозвращающими элементами.

В результате пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован.


Еще одно ДТП произошло днем в Мозыре. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А8», ехал по ул. Социалистической. Он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет.




В результате двое пассажиров, 36 и 28 лет, травмированы. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности, получил серьезные телесные повреждения и госпитализирован в реанимацию.


Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД!

Уважаемые пешеходы!

Перед тем как ступить на проезжую часть, обязательно убедитесь, что водители вас заметили, останавливаются и предоставляют вам преимущество в движении! Смотрите по сторонам и помните, что в зимний период времени тормозной путь транспортного средства увеличен. Кроме того, не забывайте о необходимости обозначить себя световозвращающими элементами в темное время суток при движении по краю проезжей части или обочине.

Водители, следите за дорожной обстановкой, а подъезжая к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость движения и обязательно предоставляйте преимущество в движении пешеходам.

ГАИ напоминает о необходимости использования ремней безопасности при движении в транспортном средстве как водителями, так и пассажирами. В случае ДТП они значительно увеличивают вашу безопасность и могут сохранить жизнь при серьезном столкновении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N