За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 3 ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:10 21 Апреля 2021 Происшествия

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 3 ДТП

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Одно из происшествий, где пострадал пешеход, произошло в Речицком районе. Примерно в 23:25, 21-летний водитель автомобиля «Ауди А6», двигаясь по 8 км автодороги Р-32 «Речица-Лоев» в направлении г.п. Лоев, после разъезда со встречным автомобилем, совершил наезд на 64-летнего пешехода, который, не обозначив себя световозвращающими элементами, двигался по проезжей части дороги в полосе движения вышеуказанного транспортного средства.

В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».


Второе ДТП, где также был травмирован пешеход, произошло примерно в 17:30 в г. Рогачеве. 37-летний водитель «Ауди А6», осуществляя движение по ул. Ленина в направлении ул. Октябрьской, при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю «Фольксваген Поло» под управлением 21-летнего водителя, который в результате столкновения выехал на правый по ходу движения тротуар, где совершил наезд на 53-летнюю женщину-пешехода, ожидающую разрешающего сигнала светофора для перехода проезжей части. Итог: с телесными повреждениями она была госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ».

Примерно в 7:20 произошло происшествие на автодороге Р-31 «Бобруйск-Мозырь-гр.Украины». 19-летний водитель со стажем вождения менее года, управлял автомобилем «Ниссан» и, двигаясь со стороны г. Мозыря в направлении г. Бобруйска, во время совершения обгона попутно движущихся транспортных средств, при возвращении в свою полосу, не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «Крайслер» под управлением 34-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Крайслера» с травмами был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Госавтоинспекция напоминает!

Уважаемые участники дорожного движения, на дороге следует быть осторожными и более ответственно относиться к собственной безопасности.

Управляя транспортным средством любого вида, всегда сохраняйте безопасную скорость движения – так вы будете чувствовать себе уверенней и не потеряете контроль над управлением транспорта. НЕ забывайте основные требования ПДД, в том числе то, что при повороте налево Вы обязаны уступать дорогу всем, кто движется во встречном направлении!

Пешеходы! Помните о том, что Ваше движение должно осуществлять не по проезжей части, а по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. Только при отсутствии этих элементов – по краю проезжей части навстречу транспортному потоку. И обязательно в темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами, чтобы Вы были заметны водителям!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N