За минувшие сутки в Гомеле произошло 4 ДТП, в которых пострадало 5 человек, из них 3 ребёнка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:43 02 Июня 2023 Происшествия

За минувшие сутки в Гомеле произошло 4 ДТП, в которых пострадало 5 человек, из них 3 ребёнка

Одно из них произошло примерно в 7:25 на ул. Хатаевича, 54-летний водитель, управляя мотоциклом «Хорс», двигался в направлении ул. Чехова. В пути следования, не справился с управлением и потеряв равновесие, упал на проезжую часть дороги.

В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, по факту которых был госпитализирован в травматологическое отделение больницы.


Другое ДТП произошло примерно в 8:20 на пересечении улиц Каменщикова и Яговкина, 70‑летний водитель, управляя автомобилем «Форд», при выезде на улицу Каменщикова не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси», которым управлял 40-летний водитель и двигался по главной дороге в направлении ул. Крупской.

В результате ДТП пассажирам автомобиля «Мицубиси», 6-летнему мальчику и 4-летней девочке, причинены телесные повреждения, по факту которых их госпитализировали под наблюдение в травматологическое отделение больницы.




Еще одно ДТП произошло примерно в 19:10 на проспекте Октября, 48‑летний водитель автомобиля «Хендай» двигался в направлении ул. Косарева. В пути следования, на пересечении с улицей Студенческая, при повороте направо не предоставил преимущество и совершил наезд на 13‑летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному пешеходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. К слову, водитель не имел водительского удостоверения, так как ранее был лишен права управления транспортным средством.

Итог: с травмами несовершеннолетний госпитализирован в ГУЗ «Гомельская областная детская клиническая больница».


В этот же день примерно в 21:50 ДТП произошло на автодороге «Восточный обход г. Гомеля», 69-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Сузуки», двигалась по в направлении ул. Хатаевича. В пути следования, на закруглении дороги вправо, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на осветительную опору.

В результате ДТП водитель с травмами госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы.


Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения! 

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и не совершайте резких маневров. Кроме того, вам необходимо внимательно следить за дорожной обстановкой! В случае появления пешехода на проезжей части необходимо принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства и предоставить ему преимущество в движении. Помните, при проезде перекрестка неравнозначных дорог водитель, движущийся по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются к нему по главной дороге независимо от направления их дальнейшего движения.

Велосипедистам, в свою очередь, перед тем как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водители вас заметили и предоставляют преимущество в движении, и только после этого продолжить движение! 

Госавтоинспекция также обращается ко всем родителям!!! Перед тем как отпустить своего ребенка кататься на велосипеде, обязательно напомните ему о необходимости соблюдения Правил дорожного движения! При подъезде к пешеходному переходу необходимо заблаговременно снизить скорость и начинать движение только после того, как он убедился, что выезд на дорогу безопасен, а пересекать ее необходимо со скоростью идущего шагом пешехода!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N