За пропаганду наркотиков на популярного блогера в России завели дело | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:47 27 Апреля 2021 Происшествия

За пропаганду наркотиков на популярного блогера в России завели дело

Проверку проводит главное управление МВД РФ по городу Москве, полицейские хотят проанализировать одно из интервью Юрия Дудя, пишет Sputnik. 

На популярного Youtube-блогера Юрия Дудя завели административное дело за пропаганду наркотиков.

Как сообщается на сайте Лиги безопасного интернета, ранее волонтеры обратились в МВД с просьбой проверить одно из интервью Дудя, где обнаружили пропаганду психотропных веществ.

С кем именно было интервью, пока не сообщается. Вероятнее всего, речь о рэпере Гнойном (он же Слава КПСС, он же Соня Мармеладов, он же Бутер Бродский - Sputnik). Во время интервью, которое вышло еще три года назад, эпатажный рэпер неоднократно предлагал Дудю попробовать запрещенные вещества. 


"В ответе ГУ МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование", – говорится в сообщении Лиги безопасного интернета.

Юрий Дудь – блогер, на канал которого в Youtube подписано больше 9 миллионов человек. Самые популярные ролики увидели, как минимум, 20 миллионов зрителей. Среди гостей, которые уже побывали на шоу, – рэпер Могренштерн, стендап-комики Нурлан Сабуров и Алексей Щербаков, актер Сергей Бурунов, блогеры Badcomedian, Ивангай, Давидыч и многие другие.

Напомним, ранее в России за пропаганду наркотиков завели дело на Моргенштерна. На рэпера пожаловался в правоохранительные органы бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов, которому не понравились клипы "Розовое вино-2" и Family.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N