За прошедшие сутки в Гомеле произошло 4 ДТП, из них 3 – с участием несовершеннолетних | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:35 13 Августа 2021 Происшествия

За прошедшие сутки в Гомеле произошло 4 ДТП, из них 3 – с участием несовершеннолетних

В результате 4 дорожно-транспортных происшествий, произошедших за одни сутки в областном центре, пострадало 8 человек, из них – 3 несовершеннолетних.

Первое ДТП произошло примерно в 09:30 на ул. 1-я Луначарского. 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», выехав из дворовой территории частного дома, покинул свое место и не принял меры, исключающие самопроизвольное движение автомобиля, из-за чего транспортное средство покатилось и совершило наезд на 61-летнюю женщину-пешехода с коляской, где находился 7-месячный ребенок. В результате происшествия женщина и малолетний мальчик с многочисленными травмами госпитализированы.

Следующее ДТП с участием несовершеннолетней девочки и ее мамы произошло примерно в 17:30 на пр. Речицком, в районе дома №13. 66-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», при проезде регулируемого пешеходного перехода, предварительно, на запрещающий (красный) сигнал светофора совершил наезд на двух пешеходов: 45-летнюю женщину и ее 12-летнюю дочь. С травмами обе были госпитализированы.


Еще одно происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло на ул. Жукова примерно в 18:50. 19-летняя девушка-водитель, со стажем вождения менее года, управляя автомобилем «Рено Лагуна» при осуществлении поворота налево на пр. Октября на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не предоставила преимущества в движении и совершила наезд на 10-летнюю девочку, которая пересекала регулируемый пешеходный переход также на разрешающий (зеленый) сигнал. Итог: малолетней причинены травмы, с которыми она была госпитализирована.

К этому же, примерно в 18:25 на ул. Кирова, в районе дома №38, ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств. 47-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, при этом управляя автомобилем «Фиат Темпа», совершил наезд на остановившийся автобус «МАЗ», под управлением 62-летнего водителя. Водитель легкового автомобиля, а также ехавшие с ним в качестве пассажиров, 47 и 34-летние женщины, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. По предварительной информации, все пострадавшие в момент ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения.

IMG_7401
IMG_7409
IMG_7410
IMG_7412

Уважаемые водители, при управлении любым видом транспорта будьте бдительны: особенно при проезде пешеходных переходов, как нерегулируемых, так и регулируемых.

Не забывайте, что согласно Правилам дорожного движения, при выходе из автомобиля вы обязаны принять все меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства!

Также, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что недопустимо управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения! Если вы видите, что за руль транспортного средства садится водитель в состоянии опьянения - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение милиции.                                                                                  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N