За прошлые сутки в области произошло 3 ДТП, пострадали 4 человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:45 31 Января 2023 Происшествия

За прошлые сутки в области произошло 3 ДТП, пострадали 4 человека

Как рассказали в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, 30 января на Гомельщине произошло 3 ДТП, в которых ранено 4 человека.

Утром в Речице 53‑летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», ехал по ул. Привокзальной в направлении ул. Ленина. В районе дома №10 не предоставил преимущество и совершил наезд на 49-летнюю женщину-пешехода. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


В результате ДТП пешеход получила травмы и госпитализирована.

Вечером в Светлогорском районе 26-летний водитель автомобиля «Ауди 80», находясь по предварительной информации в нетрезвом состоянии, двигался по автодороге Р-31 «Бобруйск – Мозырь – граница Украины» в направлении городского поселка Паричи. На 43 км, после совершения обгона в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», возвращаясь в свою полосу движения не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц», которым управлял 42-летний водитель.




В результате ДТП 28-летнему и 22-летней пассажирам автомобиля «Ауди 80» причинены телесные повреждения. Они доставлены в больницу. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Третье ДТП произошло поздно вечером в Буда-Кошелевском районе. 63-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди 80», двигался по автодороге М-8 «граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины» в направлении г. Гомеля. На 372 км, пытаясь объехать диких животных, находящихся на проезжей части, потерял контроль над управлением, после чего съехал в кювет и опрокинулся.



В результате ДТП 67-летней женщине-пассажиру причинены телесные повреждения. Она госпитализирована.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Пешеходы, перед пересечением проезжей части убедитесь, что водители вас заметили, стали снижать скорость и предоставили вам преимущество в движении. Только после этого ступайте на проезжую часть.

Водители, будьте предельно внимательны, особенно при проезде пешеходных переходов. Обязательно снизьте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов на проезжей части. В случае, если пешеход начал движение или находится вблизи пешеходного перехода, обязательно предоставьте ему преимущество в движении! Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является грубым нарушением правил дорожного движения. Кроме того, садясь за руль в состоянии опьянения вы подвергаете опасности как свою жизнь, так и жизни всех участников дорожного движения, в том числе и пассажиров.

Пассажиры, не пренебрегайте использованием ремней безопасности как на передних, так и на задних сидениях транспортного средства. Помните, это ваша дополнительная безопасность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N