За сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, где пострадало 2 человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:20 26 Июля 2022 Происшествия

За сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, где пострадало 2 человека

За минувшие сутки на дорогах Гомельщины произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 человека.

Одно из ДТП произошло в областном центре примерно в 11:00. 63-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера» и двигаясь по проспекту Октября в направлении ул. Междугородней, совершил наезд на 76-летнего велосипедиста, который не спешившись, стал пересекать проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу по предварительной информации на запрещающий красный сигнал светофора.

В результате ДТП велосипедист получил травмы, по факту которых был доставлен в больницу.


Еще одно происшествие произошло на территории города Жлобина. 20-летний водитель автомобиля «Рено Меган», двигаясь по второстепенной дороге ул. Белорусская, не предоставил преимущество рейсовому автобусу «МАЗ», который двигался по главной дороге. Во избежание столкновения 42-летнему водителю автобуса пришлось применить экстренное торможение, в результате которого в транспортном средстве упала 55-летняя женщина-пассажир (кондуктор). Она получила травмы, по факту которых ей была оказана медицинская помощь.

IMG_7641
IMG_7642
IMG_7643
IMG_7645
IMG_7637
IMG_7639
IMG_7640

ГАИ в очередной раз призывает к максимальной внимательности за рулем, а также к соблюдению всех требований ПДД!

Водителям необходимо помнить, что при выезде со второстепенной дороги, Вам необходимо в обязательном порядке предоставить преимущество всем транспортным средствам, которые движутся по главной дороге! Только посмотрев по сторонам и убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, можно начинать движение!

Велосипедистам напоминаем, что перед тем, как пересечь проезжую часть, нужно спешиться и убедиться в том, что водители предоставляют Вам преимущество! Кроме того, дорогу нужно пересекать исключительно в установленных для этого местах и только на разрешающий зеленый сигнал светофора!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N