За сутки в Гомельской области произошло два ДТП, есть погибший | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:48 20 Августа 2021 Происшествия

За сутки в Гомельской области произошло два ДТП, есть погибший

ДТП с участием погибшего человека произошло 19.08.2021 примерно в 01:15. На автодороге М-8 «Граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины» в д. Меркуловичи Чечерского района, 40-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Рено» с прицепом «МАЗ» и двигаясь со стороны г. Гомеля в направлении г. Могилева, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 75-летнюю женщину-пешехода, которая по предварительной информации двигалась в темное время суток, не обозначив себя световозвращающими элементами, по проезжей части дороги. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

IMG_3977
IMG_3978
IMG_3979


Еще одно происшествие произошло примерно в 22:30 на пересечении улиц Первомайская-Полевая г. Жлобина. 20-летний водитель, управляя автомобилем «Фолькваген Поло», при осуществлении разворота на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступил дорогу встречному мотоциклу «BAJAJ», под управлением 32-летнего водителя. Мотоциклист с травмами был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».

 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ!

Пешеходам стоит ответственнее подходить к собственной безопасности! При пересечении проезжей части СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ и каждый раз убеждайтесь, что водители останавливаются и уступают Вам дорогу! Помните, что осуществляя движение по краю проезжей части, нужно двигаться НАВСТРЕЧУ ТРАНСПОРТНОМУ ПОТОКУ, при этом в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами. Так Вы будете заметны водителям!

Водители, в свою очередь, управляя средством повышенной опасности, на дороге следует быть максимально внимательными, бдительными и сосредоточенными. Помните, что подъезжая к таким опасным участкам дорог как перекресткам, остановочным пунктам или пешеходным переходам, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ, чтобы иметь возможность вовремя затормозить!

К тому же, помните, перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N