За выходные дни произошло 4 ДТП, в которых 3 человека погибли и 5 - травмированы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:12 30 Августа 2021 Происшествия

За выходные дни произошло 4 ДТП, в которых 3 человека погибли и 5 - травмированы

В выходные дни на территории Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 1292 нарушения Правил дорожного движения, их них: 22 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 53 факта управления транспортными средствами, не имея на то права, 37 фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также 108 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности и 41 водитель – за нарушение правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах.

К тому же, за указанный период было выявлено 143 нарушения со стороны пешеходов, из них: 28 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения и 37 – не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток.

Однако, несмотря на проведенную профилактическую работу и надзор за соблюдением ПДД, на территории Гомельской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в котором 3 человека погибли и 5 ‑ были травмированы.

Два ДТП со смертельным исходом произошли на территории Рогачевского района и г. Речица.

В д. Новый Кривск Рогачевского района ДТП произошло ночью 28 августа. 34-летний «бесправник», предварительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «Ямаха», и перевозя на нем еще двоих пассажиров, из-за неправильно выбранной скорости не справился с управлением своего транспортного средства и совершил столкновение с попутно двигавшимся трактором, буксирующим кормораздатчик, под управлением 53-летнего водителя. В результате происшествия водитель мотоцикла и один из пассажиров, 29-летний мужчина, погибли на месте ДТП. Второй пассажир, мужчина 26 лет, с тяжелыми телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ». К слову, оба пассажира ехали без мотошлемов.


29 августа примерно в 23:00 ДТП произошло на ул. Садовой г. Речица. По предварительной информации, 31-летняя женщина, не имеющая права управления транспортными средствами, при этом управляя автомобилем «Ниссан», при движении задним ходом из дворовой территории не учла особенности автомобиля (неисправность запорного устройства водительской двери), где, вывернув колесо влево, выпала из салона под переднее левое колесо. С травмами женщина была госпитализирована в УЗ «Речицкая ЦРБ», где, не приходя в сознание, она скончалась. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, проводится проверка.

Еще два происшествия произошли на территории Мозырского района 29 августа. Первое ДТП произошло в 12:20 47-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107» и двигаясь по ул. Рыжкова г. Мозыря, со стороны ул. Мира, при осуществлении поворота налево не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение автомобилем «Фольксваген Транспортер», под управлением 25-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения были причинены 66-летней женщине-пассажиру автомобиля «Фольксваген» и 44-летней женщине-пассажиру автомобиля «ВАЗ». Обе женщины были доставлены в УЗ «Мозырская ГБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены домой.

Во втором ДТП, совершенном на 170 км автодороги Р-31 «Бобруйск-Мозырь-граница Украины», пострадал несовершеннолетний пассажир. Примерно в 17:02 45-летний водитель, предварительно с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «БМВ» при осуществлении обгона попутно двигающегося автомобиля, не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «КИА РИО», под управлением 28-летней девушки-водителя. С травмами в реанимационное отделение были госпитализированы водитель автомобиля «БМВ» и 3-летняя девочка-пассажир автомобиля «КИА РИО».

IMG_7957
IMG_7962
IMG_7963
IMG_7965
IMG_7953

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ, ЧТО УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ОПАСНО КАК ДЛЯ ВАС, ТАК И ДЛЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным гражданам! Если Вы видите, что за руль транспортного средства садится водитель в состоянии опьянения - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение милиции.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N