За выходные на дорогах области пострадали 2 пешехода | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:00 06 Декабря 2021 Происшествия

За выходные на дорогах области пострадали 2 пешехода

За выходные дни на дорогах области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Одно из ДТП произошло 4 декабря на территории Жлобинского района. Примерно в 20:30 53-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «МАЗ-МАН» и двигаясь по автодороге «Минск-Гомель», совершил наезд на необозначенного световозвращающими элементами 45-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном для этого месте и по предварительной информации находился в состоянии алкогольного опьянения. С травмами пешеход доставлен в больницу.

В этот же день примерно в 10:00 29-летний водитель автомобиля «Опель», двигаясь по ул. Центральной деревни Лопатино Гомельского района, совершил наезд на 73-летнюю женщину-пешехода, которая по предварительной информации двигалась по центру проезжей части дороги в попутном направлении.

С травмами женщина госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

IMG_0534
IMG_0535
IMG_0536


УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! В темное время суток в обязательном порядке используйте на своей одежде и вещах световозвращающие элементы. Переходите дорогу только в предназначенных для этого местах, убедившись перед выходом на дорогу в своей безопасности. Помните, что двигаться по дороге при наличии обочины, тротуара или пешеходной дорожке – СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Только при отсутствии этих элементов, разрешается движение по краю проезжей части, но только НАВСТРЕЧУ ТРАНСПОРТУ!!!

Не проезжайте и не проходите мимо, если Вы видите на дороге пешехода, который в нетрезвом виде идет по проезжей части или даже сидит на ней. Проявите свой гражданский долго – сообщите об этом по телефону «102»! 

Водители, будьте максимально внимательны к дорожной обстановке! В условиях недостаточной видимости двигайтесь медленно и с включенным ближним светом фар. Не отвлекайтесь от управления и избегайте резких маневров!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N