Задержан гомельчанин, чья знакомая умерла от переданного им наркотика | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:20 11 Апреля 2023 Происшествия

Задержан гомельчанин, чья знакомая умерла от переданного им наркотика



Фото носит иллюстративный характер.

В марте в милицию поступило сообщение об обнаружении в своей квартире трупа 20-летней гомельчанки. Там же находился ее знакомый в бессознательном состоянии с признаками отравления наркотическими средствами, которого медики успели спасти. Согласно заключению экспертизы, оба накануне употребили особо опасное наркотическое средство — метадон.  

Сотрудники наркоконтроля УВД, Новобелицкого  и Железнодорожного РОВД Гомеля выяснили обстоятельства произошедшего. Установлено, что 9 марта 21-летний приятель погибшей купил наркотики и пришел к ней в гости. Позже к ним присоединился 25-летний общий знакомый. В квартире они долгое время распивали алкоголь, старший товарищ уснул. А когда проснулся, увидел друга без сознания и девушку без признаков жизни. Он вызвал милицию и скорую помощь. О том, что у парня есть запрещенные вещества, не знал. 

В квартире умершей правоохранители изъяли остатки наркотика. По месту жительства 21-летнего парня обнаружены семена каннабиса. 

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 25 лет.

Комментарий начальника УНиПТЛ УВД Гомельщины Андрея Насытко:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N