Закладчика из Гомеля посадили на 15 лет за сбыт наркотиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
12:30 29 Апреля 2022 Происшествия

Закладчика из Гомеля посадили на 15 лет за сбыт наркотиков

Желая подзаработать, мужчина «устроился» в интернет-магазин, распространявший запрещённые вещества. Фасовал товар на съёмной квартире, успел сбыть психотропы как минимум семи покупателям. Но большими заработками наслаждался недолго – все деньги направят в доход государства.

– Деятельность в интернет-магазине безработный мужчина начал в апреле 2020 года, в группе лиц, по предварительному сговору с другим лицом, – рассказала помощник прокурора Гомеля юрист 1 класса Инесса Белая. – От него получал задания по созданию тайников с особо опасными психотропными веществами. Товар получал на территории России, затем фасовал и делал закладки в Гомельской области. В результате получил доход около 160 000 рублей.

При обыске у обвиняемого и в местах закладок правоохранители обнаружили в общей сложности 3,5 килограмма запрещённых веществ. Преступную деятельность группы пресекли в августе 2021 года. Всех покупателей удалось установить.

В апреле 2022 года суд Железнодорожного района Гомеля рассмотрел уголовное дело в отношении данного гражданина. Гомельчанин признан виновным по семи эпизодам (ч. 3 ст. 328 УК) и по трём эпизодам (ч. 2 ст. 328-1 УК). По совокупности преступлений ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 400 базовых величин.


Также он обязан уплатить в доход государства полученный преступный доход в сумме более 150 000 рублей, у гражданина конфискованы приобретенный преступным путем автомобиль «Мазда» и рубли Российской Федерации.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N