Занесло. В Гомеле из-за гололёда выросло количество ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:15 11 Декабря 2020 Происшествия

Занесло. В Гомеле из-за гололёда выросло количество ДТП

По информации ГАИ УВД Гомельского облисполкома, за первые девять часов нынешних суток произошло 32 дорожно-транспортных происшествия. Для сравнения: за такой же период вчера зарегистрировано пять ДТП.

Все произошедшие утром дорожно-транспортные происшествия связаны с механическими повреждениями автомобилей. Люди не пострадали.


- Подобные ситуации происходят, когда выпадает первый снег или образовывается гололёд, - поясняет заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома Сергей Ющенко. - За тёплые месяцы водители отвыкают от вождения в сложных погодных условиях и совершают привычные для них манёвры, не подходящие в таких случаях. Также не все следят за прогнозом погоды и прислушиваются к рекомендациям Госавтоинспекции.

В связи с погодными условиями ГАИ УВД Гомельского облисполкома обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально бдительными. Если есть такая возможность, водителям следует отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Если такой возможности нет, выбирайте безопасный, соответствующий погодным условиям скоростной режим, строго соблюдайте дистанцию и боковой интервал, откажитесь от любых манёвров, которые могут привести к потере контроля управления транспортным средством. Особенно бдительными следует быть при проезде пешеходных переходов, ведь в любую секунду на них могут появиться люди.

Побеспокоиться за собственные жизнь и здоровье нужно и пешеходам. Подойдя к «зебре», не начинайте движение перед близкоидущим транспортным средством, не перебегайте дорогу. Убедитесь, что машины остановились и ваш переход дороги будет безопасным. Помните, что в тёмное время суток заметить вас из далека водителям поможет простое приспособление – фликер. Не пренебрегайте своей безопасностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N