Житель Бреста второй раз за месяц попался под Гомелем на перевозке контрафактного спирта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
09:31 25 Октября 2018 Происшествия

Житель Бреста второй раз за месяц попался под Гомелем на перевозке контрафактного спирта

Днем 24 октября 2018 года вблизи деревни Прибор Гомельского района сотрудники специального подразделения «Молния» ГАИ УВД остановили автомобиль «Пежо», предназначенный для транспортировки легковых автомобилей. 24-летний житель Бреста даже не стал придумывать истории о том, что едет со стороны Российской Федерации пустой. Хотя, глядя на автомобиль, и не скажешь, что он весь нашпигован контрафактом.

Машина была доставлена в Железнодорожный РОВД. Сняв верхнюю обшивку транспортной площадки, сотрудники увидели ровно стоящие ящики с российской водкой. Я рядом находились 10 - литровые канистры со спиртом. Но тайники в авто не закончились. Открутив болты, владелец самостоятельно залез в просторную нишу над водительской кабиной и стал вытаскивать коробки со спиртным.

 
 
Из всех тайных схронов удалось извлечь 80 канистр спиртосодержащей жидкости общим объемом 800 литров и 1000 бутылок водки общим объемом 500 литров. Вся перевозимая продукция  не имеет акцизных марок. Документы на груз также отсутствуют.

 
 
Это второй факт задержания автомашины из Бреста с контрафактом на борту. 2 октября контрабандный автомобиль был задержали в Добрушском районе. На  тот момент перевозилось 76 пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 760 литров и 520 бутылок водки производства страны-соседки общим объемом 260 литров. 

 
Примечателен и тот факт, что в начале месяца кабина водителя была темно-красного цвета. Сейчас же она стала серая. Но водитель, по совместительству – контрабандист, пытался заверить, что просто загрунтовал кабину под покраску.

Весь изъятый контрафактный груз изъят. Проводится проверка, назначена экспертиза спиртосодержащей жидкости.

Автор фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N