Житель Гомельской области задержан в Минске с расфасованным для продажи насваем и "снюсом" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:00 18 Января 2019 Происшествия

Житель Гомельской области задержан в Минске с расфасованным для продажи насваем и "снюсом"

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска в вестибюле станции метро «Московская» задержан 25-летний неработающий житель Гомельской области. Об этом сообщили в УВД Минского горисполкома.


У молодого человека при себе было обнаружено и изъято 26 пакетов некурительной табачной смеси «насвай», 3 полимерных контейнера с 62 пакетами некурительной табачной смеси «снюс», подготовленных для продажи. Общий вес насвая составил более килограмма, "снюса" – 105 граммов. Установлено, что молодой человек занимался реализацией некурительных табачных смесей. Один пакетик насвая он продавал за 4 рубля. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.10 («Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных изделий, либо административный арест. 

Установлено, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности.

Автор фото: УВД Минского горисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N