Жительница Жлобина за ложный компромат на знакомую предстанет перед судом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:33 15 Мая 2020 Происшествия

Жительница Жлобина за ложный компромат на знакомую предстанет перед судом

Следственное управление УСК по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Жлобина, которая обвиняется в совершении преступлений против информационной безопасности, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова

По версии следствия, из неприязни к 37-летней знакомой решила насолить ей. Женщина знала логин и пароль приятельницы к учетной записи на популярном сайте знакомств. Она неоднократно заходила в ее аккаунт и читала личную переписку. "Желая опорочить репутацию знакомой, жительница райцентра внесла в ее анкетные данные недостоверные сведения об образе жизни и сексуальных предпочтениях. После этого изменила пароль, заблокировав для потерпевшей доступ к ее учетной записи. Затем и вовсе удалила эту учетную запись", - рассказали в УСК.

В одной из социальных сетей женщина также от имени другого человека распространила недостоверную компрометирующую информацию о личной жизни знакомой. Потерпевшая обратилась в милицию.

Жительнице Жлобина предъявлено обвинение по ч.2 ст.349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из личной заинтересованности), ч.1 ст.351 (умышленное уничтожение, блокирование компьютерной информации), ст.188 (клевета) УК Беларуси.

К обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N