Колонка главного редактора. Что было, что будет, чем сердце успокоится | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

Колонка главного редактора. Что было, что будет, чем сердце успокоится

В США стрельба. Во Франции беспорядки. В Великобритании забастовки врачей. Украина планирует контрнаступление. Польша поставляет Киеву бронетранспортёры. Искусственный интеллект уже убил человека…

Что происходит на планете? Новостные ленты всё больше и всё чаще напоминают сюр. И люди поддаются всеобщей агрессии, которая плывёт с экранов: лица хмурые, глаза печальные, по любому поводу и без взрываются, на замечания реагируют бурно. 



А в эти апрельские дни, в дни христианских праздников, хочется уже каких-то спокойных, мирных, светлых новостей. Что всё спокойно, что мир во всём мире. Нет, так невозможно? А жаль. Жаль, что нельзя просто жить всем и не делить планету, не претендовать на чужие ресурсы, не врать, не воевать. Просто, как не единожды говорил наш Президент, каждому на своём месте делать своё дело, честно, ответственно. И всё, ничего большего не нужно. 

Вот вы на своём рабочем месте трудитесь с полной отдачей? Или, как в том анекдоте, ждёте конца рабочего дня? 

Есть у меня один знакомый, он всё время жалуется: зарплата маленькая, жизнь тяжёлая и вообще всё плохо. На вопрос, почему ты не меняешь что-то в жизни, отвечает, что ничего не изменится. Ну конечно не изменится, если ничего не делать. Ведь гораздо проще сидеть на скамейке у дома и ныть, что всё плохо. При этом на «чекушку» деньги находятся, и время на сидение на лавочке тоже (работает только полдня). И кто тут виноват? Все кругом, только не он. А потом страна им не такая или какие-то блага недодали. Ну-ну. 

А вообще, давайте на этой неделе, накануне Пасхи, о хорошем. О том, что мысли должны в любой ситуации оставаться положительными. О том, что доброта спасёт мир. О том, что нужно мечтать. Ведь не зря же говорят, что мысли материальны и имеют свойство сбываться. Особенно загаданные в такие сильные дни, когда миллионы верующих будут обращать свои помыслы в небо. 

Если вас расстраивают плохие новости – не читайте их, прочитайте лучше хорошую книгу, прогуляйтесь по парку (весна всё-таки решила вступить в свои права), позвоните близкому человеку, на которого у вас не находится время в текучке дел. Мы сами наполняем свой ежедневный контент, и только от нас зависит, с улыбкой мы шагнём в новый день или хмуро уставимся в асфальт. Радуйтесь жизни: вы есть, вы живёте, мыслите, планируете, любите. И это прекрасно! Помните об этом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N