Колонка главного редактора. Каким будет наше завтра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

Колонка главного редактора. Каким будет наше завтра

И вопрос, и ответ на него дал в ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент нашей страны. И наше завтра зависит только от нас.


По иному и быть не может. Мы не марионеточное государство, которое подчиняется прихотям западных хозяев, у нас сильный лидер, который не подставит под удар свой народ. Поэтому продолжаем жить и трудиться на благо нашей страны.

Знаете, энергетика в зале, где Президент обращается к гражданам страны, потрясающая. Аплодисменты, когда речь заходила о наиболее важных вещах, или же смех, когда Александр Лукашенко проходился по так называемой оппозиции, говорят о той атмосфере доверия, что царила в зале.

Время проходит незаметно, и даже эти 4,5 часа нынешней встречи просто пролетели. По ходу встречи конспектировала главные посылы, то, на чём Президент делал акценты в выступлении, – со всем согласна, всё поддерживаю. Да каждое предложение можно смело разбирать на цитаты. Что успешно и делают не только СМИ и эксперты в Беларуси, но и за пределами нашей республики. Полистайте информационные ленты, в пятницу за ежегодным Посланием следил весь мир – кто с интересом, а кто и с напряжением. Потому что чётко, честно и открыто Глава государства прошёлся по всем – темам и личностям.

Приоритеты расставлены, и менять их никто не будет. Западу и США пора это усвоить. И пора уже успокоиться и не лезть в наши дела, в нашу страну.


Условия для сохранения суверенитета и независимости, которые озвучил в пятницу Президент, – это народное единство, историческая память и наши национальные традиции, экономика, социальная справедливость, независимая внешняя политика, обороноспособность государства. Ещё никогда вопрос о сохранении нашего суверенитета и независимости не стоял так остро. И 2020-й, который «если бы его не было, то нужно было бы придумать», показал больше не внешних врагов (мы о них и так всегда знали), а внутренних, тех, кто готов предавать, несмотря на блага и достаток, кто был готов в том числе и убивать, как бы страшно это ни звучало. Неопределившиеся и затаившиеся – самые страшные из врагов, на мой взгляд.

Вопрос размещения тактического ядерного оружия, которое «наше оружие», вопрос овладевания навыками обращения с оружием, в том числе и женщинам, «жёсткий ответ на агрессию против Беларуси» – что тут непонятно? Мы должны знать и уметь защитить свою страну. Я, например, готова учиться обращению с оружием (надеюсь, всё же эти навыки применять не придётся) и готова идти защищать свою страну. Тут нет ничего непонятного или удивительного, я патриот своей страны, люблю свою Родину и не намерена её никому отдавать, мне их цветные западные радости ни к чему. А для мужчин и вовсе не должно стоять вопроса идти или не идти защищать свою Родину – встал и пошёл. В 41-м не думали, не отсиживались и не «косили», а Победу добыли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N