Колонка главного редактора. Наказ живым несёт Хатынь... | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

Колонка главного редактора. Наказ живым несёт Хатынь...



80 лет назад перестал существовать один из населённых пунктов нашей страны - Хатынь. Из мирной и тихой деревеньки с мирными жителями она превратилась не просто в пепелище, а в символ безмерной жестокости, бесчеловечности. И повторения такому быть не должно. 

Но весь мир, видимо, забыл, что нужно жить мирно. Ситуация в Украине, которую её западные хозяева положили на алтарь своих желаний, говорит что да, забыли. Европе и США не болит, это же не на их территории военная операция, это же не их люди гибнут. Никого не жалко. Только свои амбиции превыше всего. При этом западные политики продолжают игнорировать проблемы в своих странах, а продолжают насыщать оружием соседнюю нам страну, грозятся оружием с обеднённым ураном. И это их заботы о мире?!

А планы британцев поставить боеприпасы с обеднённым ураном в Украину наш Президент Александр Лукашенко прокомментировал так: "Если они безумцы, то они этому процессу дадут толчок. Вот самое страшное и самое опасное. Поэтому от безумства надо немножко отходить в сторону".

Очень хочется верить, что мир, вернее отдельные его представители, одумаются, перестанут претендовать на чужое, перестанут содействовать войне, начнут заниматься проблемами в своих странах (пока они там ещё могут что-то решать).

Мы, белорусы, мирные люди, мы помним и ценим. И с 20-го года, когда в нашей стране пытались сделать то, что сейчас на Украине,  с особым трепетом относимся к таким  понятиям как мир, безопасность, независимость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N