Колонка главного редактора. Во имя мира и созидания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

Колонка главного редактора. Во имя мира и созидания

Настоящие лидеры передают другим странам технику, с помощью которой можно пахать и сеять, а не стрелять и убивать. Эту фразу нашла в интернете как комментарий к визиту нашего Президента в Зимбабве, который состоялся на прошлой неделе. Символично, правда? Особенно в свете творящегося вокруг нас. 

То есть о чём это говорит? О том, что мы думаем только о мире, о сотрудничестве, о партнёрстве. Чужого не хотим, но и своего не отдадим. Поэтому и дарим партнёрам тракторы, а не танки. И поехали налаживать отношения на равных. В отличие от европейских и американских политиков, усиленно пичкающих Украину оружием. Уж эти дарители ни о каком мире, особенно для несчастных украинцев, точно не думают (если там вообще о чём-то думают). Если бы действительно радели за наших соседей, то ничего бы этого не было.


Не знаю, заметили ли вы, но почему-то ни одна информация о выделении или желании проспонсировать поставку оружия европейскими или американскими «благодетелями» не сопровождается словами «ради мира», «для окончания конфликта». Хотя о каком мире может идти речь, когда так настоятельно вкладывают в руки оружие и требуют воевать?! Так вот, продолжу. Только агрессивные цели прописываются, только подталкивание (вернее, конкретное указание) продолжать военные действия, а самое спокойное объяснение – это «возвращение утраченных территорий». Все эти «радетели» делят Украину как шкуру медведя, и каждый хочет получить выгоду (да, от убийства мирных жителей, от разрушения инфраструктуры, такой ценой, но урвём). И при этом агрессорами почему-то считают Президентов России и Беларуси и наши страны. Хотя чему удивляться, им же (западным политикам) нужно как-то отвлекать жителей своих стран от внутренних проблем – ведь то в Германии, то во Франции забастовки (вызванные действиями политиков). А военный конфликт в другой стране – это ой какой чудесный способ отвлечь всеобщее внимание. Но и у этого способа уже заканчивается ресурс, европейцы всё чаще начинают задумываться над тем, что не Путин виноват в высокой инфляции и низкой температуре в квартирах, обвале экономики и невозможности убрать урожай. Так, глядишь, мы не только тракторы в африканские страны поставлять будем, но и спасать несчастных европейцев от голода. Почему нет. Мы открыты к диалогу.

К слову, как отметила Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь Главы нашего государства, визит Александра Лукашенко в Зимбабве вызвал ажиотаж и интерес у других лидеров стран Южной Африки. Так что дел у нас ещё…

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N