Колонка главного редактора. За милых дам! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

Колонка главного редактора. За милых дам!

Сегодня – один из самых нежных и нужных праздников. Нежных – понятно, в этот день только самый ленивый не вспомнит и не поздравит своих знакомых и родных женщин с праздником, хотя бы картинкой в Viber.



А нужных – потому, что всё-таки в нашем несовершенном мире просто необходимы праздники, которые отвлекают от суровой действительности, от бытовых забот, которые дают почувствовать лёгкость какую-то, поверить в лучшее, исполнение всех пожеланий. Ведь правда же – ни в какой другой праздник не чувствуешь такого душевного подъёма! В день рождения и Новый год думаешь о том, что годы летят слишком быстро, в День матери – где-то грустишь, где-то устаёшь. А 8 Марта – это реально абстрагирование от всего.

Кстати, вы обратили внимание, что в День женщин с праздником друг друга поздравляют в большинстве своём женщины? Ну кто, как не мы сами, знаем и понимаем, чего нам так недостаёт, в том числе и от нашей сильной половины человечества. Уж мы и намёками, и с подсказками, и чуть ли не прямым текстом, а всё чего-то не хватает. Эх, мужчины-мужчины...

А уж если серьёзно, то в этот день действительно давайте взглянем на нашу жизнь несколько иначе. По-доброму, что ли. Ну что нам суетиться, спорить, ссориться? Даже любая война заканчивается миром, а чего уж людям в частных вопросах делить.

Все мы люди, все мы имеем свои характеры и взгляды, но так хочется, чтобы все были чуточку добрее друг к другу, снисходительнее к ошибкам, улыбчивее при встрече. Да, у всех у нас заботы, проблемы, все мы устаём от обилия информации, причём не всегда правдивой, от суетности будней. Но улыбку и тёплое слово никто не отменял. И оптимизм тоже. Ведь, как известно, земной шар вертят именно оптимисты.

А чего в этот праздник хочется ещё, кроме цветов, тёплых слов и улыбок? Всё просто: чтобы мужчины оставались мужчинами, а не просто носителями Y-хромосомы. Мы, женщины, конечно, когда-то сами добивались равноправия, но это, как говорится, другое. Ну и самое важное – чтобы всё-таки был мир во всём этом несовершенном мире.

И напоследок из актуального (чтобы улыбнулись все):

– Дорогая, что тебе подарить на 8 Марта?

– Подари мне тюльпан и тонну нервов.

С праздником, милые соотечественницы!

Коллектив «Гомельских ведомостей» присоединяется к поздравлениям и желает прекрасной половине нашего города незабываемых эмоций, ярких событий и только позитивных новостей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N