Гомельчанка стала чемпионкой страны по парикмахерскому искусству | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста

Гомельчанка стала чемпионкой страны по парикмахерскому искусству

Гомельчанка Алёна Шмакова стала чемпионкой Беларуси по парикмахерскому искусству. 
 
С 7 по 9 ноября в Минске проходил XI Открытый чемпионат Беларуси по парикмахерскому искусству «Стиль и красота». 140 участников соревновались в командном и индивидуальном первенствах. На состязания съехались команды из всех регионов Беларуси и Минска, ранее победившие в областных конкурсах. Чемпионат проводился по четырём видам соревнований: техническая и модная категории, декоративная косметика, маникюр. Оценивались работы по 29 номинациям, среди которых – креативная причёска, классическая стрижка с укладкой, модная причёска на длинных волосах, модная стрижка с укладкой, вечерняя причёска.
 
Алёна Шмакова, мастер 5 разряда парикмахерской «Киото», стала чемпионкой Беларуси по парикмахерскому искусству в женских видах работ, а также обладательницей Гран-при. Гомельчанка представляла свои работы в двух категориях: технической и модной, представленные дневной и вечерней причёсками, на создание которых отводилось 20-25 минут. По словам Алёны, соперники были достойные, так как уровень мастеров стал заметно выше. Пришлось постараться, чтобы завоевать чемпионский титул.   
 
Кроме этого титула, девушка гордится многими наградами как белорусского, так и международного уровня. В начале этого года она получила Гран-при Международного фестиваля красоты «Невские берега», проходившего в Санкт-Петербурге.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N