Инвалиду-колясочнику предоставили рабочее место | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста

Инвалиду-колясочнику предоставили рабочее место

О судьбе безработного инвалида-спинальника Александра Тимофеева уже рассказывала наша газета. Наконец, то, о чём так долго мечтал Александр, осуществилось: открытие его нового специально-оборудованного рабочего места состоялось в учреждении «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны». Теперь молодой человек может не только полноценно работать на благо общества, но и беспрепятственно добираться до своего рабочего места. 

 

– Чтобы обеспечить мужчине полноценное движение от дома к месту работы, было задействовано много служб, – отметил во время открытия рабочего места начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр Ключинский. – Были подключены предприниматели, служба ЖКХ, на маршрут поставлен специальный низкопольный транспорт. Предусмотрены возможности выхода из дома: установлен подъёмник, устранены бордюры.

 


Конечно, огромную поддержку оказало и оказывает в этом плане руководство города. Так, в рамках программы по созданию рабочих мест для инвалидов в прошлом году было создано 21 рабочее место. В этом же году их станет наверняка больше, уверяет Александр Павлович.

 


Александр Тимофеев по специальности оператор ПВМ и будет работать администратором. Его трудовое место обеспечено компьютерной техникой и всем необходимым. График работы у молодого человека, в соответствии с законом, – сокращённый. Как отметил главный врач госпиталя Олег Иванцов, это первое место для инвалидов-колясочников, созданное в данном учреждении.

 


– Наконец, моя мечта сбылась, и я готов приносить пользу и продвигаться по карьерной лестнице, – делится впечатлениями Александр.

 


– Процесс по трудоустройству инвалидов, как правило, весьма продолжителен, – отметил председатель Гомельского областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» Геннадий Золотарёв. – Что касается Александра, то он в общей сложности шёл к своей мечте семь лет. Статья же о нём в газете «Гомельские ведомости» получила определённый резонанс и в какой-то мере помогла мужчине осуществить одно из главных своих желаний.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N