Блиц "В". Как вы относитесь к здоровому образу жизни? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
10:40 20 Мая 2023 Мнения

Блиц "В". Как вы относитесь к здоровому образу жизни?

По оценкам экспертов ВОЗ, здоровье людей в большей степени зависит именно от образа жизни. Как говорил известный русский писатель Лев Толстой: «Смешны требования людей курящих, пьющих, объедающихся, не работающих и превращающих ночь в день, о том, чтобы доктор сделал их здоровыми». У человека должно быть сформировано осознанное отношение к своему физическому и душевному самочувствию. Мы поинтересовались у гомельчан, как они относятся к здоровому образу жизни.

Светлана:


– Пешие и велосипедные прогулки, фитнес, танцы, йога – всем этим я занимаюсь, сколько себя помню. Это помогает быть в тонусе, дарит хорошее настрое­ние. Безусловно, очень важно сбалансированное питание. Ко всему этому я призываю своих родственников и друзей. А ещё поддерживать себя в форме очень здорово помогает мой ребёнок – ему два с половиной годика, и сами понимаете, сколько у него энергии. За день так с ним набегаешься, что заменяет все занятия спортом.

Игорь и Наталья:


– Для нас здоровый образ жизни – это правильное питание, а не перекус на ходу, заботливое отношение друг к другу, что очень важно для эмоционального здоровья. Я (говорит Игорь) обожаю велосипед и пытаюсь увлечь им жену. Мы вдвоём любим выходить на пешие прогулки и обязательно берём с собой шагомер. Для нас не проблема дойти от родного микрорайона Старый Аэродром до нашего прекрасного парка, любуясь попутно, как обновляется весной город.

Полина и Маргарита:


– Мы учимся в спортивном классе СШ № 69, и это говорит о том, что обе любим физкультуру и физические нагрузки. Мы играем в бадминтон, что заставляет много двигаться. А ещё каждый день ходим пешком по городу, особенно по парку. Например, сегодня мы прошли в общей сложности 13 километров, а обычно намеряем 17–18. Активный образ жизни дарит лёгкую походку, хорошее настроение, и, что немаловажно, не нужно думать ни о каких диетах. 

Ева:


– Один раз в неделю всей группой нашего колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского бегаем по парку – несколько кругов вокруг Лебединого пруда. Так у нас проходит урок физкультуры. Я люблю спортивные нагрузки. Стремлюсь равняться на свою семью. Моя младшая сестра увлекается велосипедами, является мастером спорта. Отец тоже занимается велоспортом, мама – тяжёлой атлетикой. В нашей семье вообще пять велосипедов. Так что здоровый образ жизни все очень уважаем.

Влад:


– Вы меня сейчас застали на тренировке. 27 мая в Гомельском парке пройдёт городской полумарафон. Я каждый день прохожу всю дистанцию, чтобы потом достойно пробежать. Бегом занимаюсь давно, и это помогает сохранить здоровье, бодрость. Призываю всех больше двигаться, и тогда старость не догонит.
 
Текст: Евгения 
МИРОНОВСКАЯ, «В»
фото: 
Василий дубик, «В»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N