Больше счастья и радостных моментов. Что ждут жители Шведской Горки в грядущем году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
17:50 27 Декабря 2022 Мнения

Больше счастья и радостных моментов. Что ждут жители Шведской Горки в грядущем году

На улице Денисенко, что в микрорайоне Шведская Горка, ведутся работы по благоустройству территории нового жилого комплекса. 

Там трудится Игорь, строитель-монтажник Гомельского ДСК. Для него год прошёл на позитиве. И новогодние праздники он будет встречать с хорошим настроением.


- Отмечать будем в кругу семьи. Вчера поставили дома ёлку и даже сделали фотографию. Сыну восемь лет, и он ждёт от Деда Мороза подарки, но надо выбирать: Дед Мороз, хоть и щедрый, но небогатый человек.

В семейных планах Игоря – доделать ремонт и заселиться в новую квартиру. Так что следующий Новый год семья строителя будет праздновать в своих стенах.

В пункте выдачи интернет-магазина Wildberries, что недавно открылся на Пенязькова, чувствуется приятная предновогодняя суета. В перерыве между обслуживанием клиентов Никита, сотрудник компании, рассказывает, что год прошёл и для него, и для компании успешно – в городе открывались новые пункты обслуживания покупателей.


- В преддверии Нового года много заказов. Люди хотят успеть получить ёлки, игрушки, подарки для детей, товары к праздникам. От этого градус настроения только повышается, - говорит Никита. - Что ещё радует? Что после рабочего 31 декабря, наступит три дня отдыха – такие мини-каникулы. От следующего года жду процветания компании, мира и семейного благополучия.


Дарье шестнадцать лет, она учится в школе. Год прошёл для девушки сложно – выпускной класс. Она готовится в тестированию и волнуется.


- Хочу поступить в Минский медицинский колледж, мечтаю получить специальность массажиста, - говорит Дарья. – Новый год встречу дома с родителями, а потом - с друзьями повеселимся у городской ёлки на площади. От наступающего хочу только успешного поступления – все мысли сейчас только об этом.

Вера, работница КЖРУП «Советское». На минуту отвлеклась от уборки снега у сдающейся в ближайшее время новостройки на улице Пенязькова.


- Год для меня выдался неплохим. Я смогла купить квартиру для сына. Уже отпраздновали новоселье, - рассказывает женщина. – Встречать праздник будем, конечно же, в кругу семьи. Двое внуков придут в гости, для них уже готовы подарки. Всем буду желать в наступающем году здоровья, мира, спокойствия.

Настя трудится поваром в магазине «Маркет-класс» торговой сети «Алеся». Это её первое рабочее место после окончания Гомельского колледжа кулинарии. Она готовит пиццы для покупателей магазина. Работа девушке нравится, но иногда, как она говорит, клиенты бывают несправедливо требовательны. Зато в коллективе ей всегда готовы помочь и поддержать.


- 31 декабря – рабочий день, и мы с сотрудниками сначала поздравим друг друга, а после - встреча Нового года у сестры, - делится девушка. – И уж потом я смогу в компании друзей провести время на площади Ленина у самой большой и красивой в городе ёлки, где будем фотографироваться. Хочется, чтобы год принёс людям побольше счастья и радостных моментов.
Наталья Рудева

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N