Фёдор Зубенко: молодёжь наша активна, креативна, патриотична | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:10 06 Апреля 2023 Мнения

Фёдор Зубенко: молодёжь наша активна, креативна, патриотична

Фёдор Зубенко, первый секретарь Центральной районной организации БРСМ Гомеля:


- В первую очередь хочется сказать о тех словах в Послании Главы государства, в которых он отметил, что сегодня мы сами ответственны за мир в нашей Беларуси. А Президент в свою очередь сделает всё возможное, чтобы на нашей земле был мир. Неспроста 2023 год объявлен Годом мира и созидания, как способ напомнить, какой ценой далась нашему народу это мирное сегодняшнее небо, и способ призвать всех думать о мире, о труде, об учёбе, семье. Сегодня это как никогда актуально, особенно с связи с той агрессией, которую проявляют в отношении нашей страны США и страны Евросоюза. Мы можем спокойно учиться и трудиться на благо нашей Родины, наслаждаться мирной жизнью, это богатство нужно ценить. 

Как было отмечено, молодёжь нашей страны является двигателем прогресса. Столько молодых талантливых – победителей олимпиад и конкурсов, фестивалей и соревнований – юношей и девушек показывают, что они активны, креативны, патриотичны. А сферы, в которых молодые люди заявляют о себе, самые разнообразные.


Ещё шла речь об участии молодёжи во Всебелорусской стройке в мемориальном комплексе "Хатынь". И гомельчанам, к слову, также удалось в ней поучаствовать, этим мы внесли свою лепту в общее благое дело. Кстати, планируется подобный проект и в Бресте, Президент одобрил инициативу волонтёра из Бреста.  Надеюсь, что нашим волонтёрам и бойцам студотряда также удастся принять участие в этой Всебелорусской стройке.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N