Гомельчане резко отреагировали на незаконные действия подростков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
18:27 01 Марта 2023 Мнения

Гомельчане резко отреагировали на незаконные действия подростков

В городе над Сожем 28 февраля пресечена попытка проведения несанкционированной акции с участием несовершеннолетних.
Стражи закона пресекли попытку проведения массового мероприятия, к которому в социальных сетях и мессенджерах призывали ребят. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту организации действий, грубо нарушающих общественный порядок в Гомеле
Юрий Шевчук, председатель совета ветеранов Центрального района Гомеля :

–  Хотя дети ещё не стали взрослыми, но они должны понимать ответственность за то, что происходит в нашей стране.  Просто обязаны понимать. Так, как это делало наше поколение.  Им следует думать, сравнивать и анализировать различные источники информации. Ведь в интернете всего навалом. Они должны быть благодарны, что живут под мирным небом.  Необходимо, чтобы в учебных программах было больше уроков по истории Великой Отечественной войны.  Чтобы все учителя занимались моральным воспитание подрастающего поколения.



Второй секретарь областного комитета общественного объединения БРСМ Александр Прищепов:

– У этих ребят было слишком много свободного времени. Они не посвящали себя занятиям спортом, работой в общественных объединениях. У них не выработано критическое мышление – не знают, что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому легко поддаются на деструктивные уловки в социальных сетях. Союз молодёжи предлагает им альтернативу – созидательную занятость. Чтобы посвятить себя труду в студенческих отрядах, работе в качестве волонтёров или участвовать в молодежных отрядах правопорядка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N