Ирина Довгало: провокации или обыкновенный терроризм? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:32 02 Мая 2023 Мнения

Ирина Довгало: провокации или обыкновенный терроризм?

События, произошедшие на железнодорожных путях в Унечском районе Брянской обрасти (Российская Федерация), когда сработало взрывное устройство, в результате чего с рельсов сошел локомотив белорусского состава, заставляют думать, что это и провокация, и терроризм. Именно белорусский состав, именно на территории России.  




Союз Беларуси и России, причем во всех проявлениях, будь то политическая тема, экономическая, научная или оборонная, а последняя особенно, всегда раздражал коллективный Запад, точнее США. И чем крепче и результативнее Союз, тем сильнее их раздражение. Наверно от безысходности… 
 
Будем реалистами, ведь терроризм, как и провокация – это очень опасный механизм. Понятное дело, что цель США - привести не только наши союзные отношения к глубокой дестабилизации, они стремятся, чтобы и внутри наших стран  на местном, да и на международном уровнях возникли неразрешимые конфликты. Словом, мы, по их мнению, должны ненавидеть друг друга, а дальше, как говорят – дело техники.  

Глава государства не случайно так оперативно отреагировал на произошедший факт и еще раз подчеркнул необходимость и актуальность бдительности и разумного реагирования, чтобы способствовать защите не просто наших рубежей, а нас с вами, нашего общества,  и, конечно же, укреплению мира и стабильности. На мой взгляд, мы столкнулись  с  реальной террористической провокацией.   

По большому счету один из основных механизмов такой провокации и заключается в том, чтобы создать видимость угрозы и необходимости принять срочные меры… Меры будут приняты,  конкретные и результативные. Но создается впечатление, что западные игроки рассчитывают на то, чтобы подобная провокация  стала неким стартом  для военных действий, чтобы втянуть нас в конфликт, а точнее в войну.
   
Сейчас, когда мир реально вступил в эпоху войн, мы с вами живем мирно, стабильно, но, конечно, напряженно.  Поэтому нельзя, чтобы любая, даже самая дерзкая провокация, дестабилизировала обстановку в нашей  стране. Более того, мы должны не просто быть вместе, мы должны верить и доверять друг другу, а не подло «сдавать» свою страну за «печеньки», про таких, поверьте, знают, просто всему  свое время. 

Неспроста Президент в Послании самым первым условием сохранения суверенитета и независимости назвал – единство белорусского народа, и эта же тема красной нитью проходит в проекте обновленной Концепции национальной безопасности. 

А ведь правильно, поскольку бороться против мирового зла всем миром намного эффективнее.

Депутат Ирина Довгало.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N