Ирина Довгало: Самый быстрый способ окончить войну — проиграть ее… | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:15 07 Марта 2023 Мнения

Ирина Довгало: Самый быстрый способ окончить войну — проиграть ее…

Самый быстрый способ окончить войну — проиграть ее… Этот посыл самое время использовать Украине, пока еще есть, хоть малейший шанс, сохранить хоть что-то от этой, когда-то удивительно красивой страны, рассказала Ирина Довгало, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Гомельского-Советского избирательного округа № 34.


Сегодня на торжественной церемонии вручения государственных наград Глава нашего государства открыто рассказал о теракте, который готовился в отношении самолета А-50 в Мачулищах. А всего несколько дней назад ряд интернет источников выдавали фэйковую информацию. Обратим внимание на то, что никто не стал ни подтверждать, ни опровергать эти фэйки. Просто всему свое время. И сейчас наш Президент четко, конкретно расставил все точки над i. А это значит, что уже вернее и правдивее искать информацию нечего. Все сказано. Вот только не все и не всем вкусно…

А подготовка этой операции шла на Украине, а точнее, в Киеве, причем не один день. Кроме того, такие спецоперации готовятся и проводятся исключительно с одобрения руководителя государства. Следовательно, и это самое, если мягко сказать, неприятное, так это то, что согласие на это давал так называемый президент Украины - Зеленский. Не зря все же метко и в точку наш лидер назвал его гнидой…

Еще Бонапарт сказал, что в политике тупость не является недостатком, вот уж, что верно, то верно. За последнее время решения, который принимал этот горе-президент реально подходит под выражение быть дураком – одно, а позориться публично – это другое…

Но. Не будем забывать, что, рассказывая, буквально в подробностях, пошагово особенности этой спецоперации и даже проблемы, которые возникли в ходе ее проведения, Президент не единожды говорил о профессионализме наших силовиков: «Благодаря нашим оперативникам - Комитета госбезопасности, МВД - и пограничникам мы его (имеется ввиду террориста) вычислили и задержали. На сегодняшний день задержаны более 20 соучастников, которые на территории Беларуси».

Вновь и вновь мы говорим о тех, кто в 2020-м не ушел, не уехал, а просто, предав свою Родину, отошел в сторону и затаился… Это самые страшные люди, это те, кто не остановится ни перед чем. Мудрецы не зря говорили, что государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение. Однако это не про нас. Наши силовики это доказывают конкретным делом и результатом.

Вся информация от Президента не только не омрачила праздник, а напротив, придала еще больше уверенности в силе и надежности наших силовиков. Символично, что награды из рук Главы государства сегодня получили самые сильные… Представители силовых структур и прекрасные, но удивительные сильные духом женщины – мамы, жены и просто чудесные люди. Словом, награды у тех, кем гордимся, и кому верим.

А враг…враг хитер, в нем звериная злоба – смотри в оба… И мы готовы смотреть!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N