Какой новогодний костюм больше всего запомнился прохожим гомельчанам? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
10:06 27 Декабря 2022 Мнения

Какой новогодний костюм больше всего запомнился прохожим гомельчанам?

Николай:


– Я родился в деревне. Приобрести готовые костюмы в сельском магазине, сами понимаете, было невозможно. Поэтому при необходимости мастерили их сами из подсобных материалов. Самодельные очки, маска – и образ готов! А ещё, помню, мы очень любили зажигать бенгальские огни, и пока те горели, спешили загадать желание. С костюмами, пусть и непритязательными, праздник всегда ощущался ярче.

Ирина:

– Бережно храню в альбоме свою детскую фотокарточку, на которой я в костюме Снежинки. В нём участвовала в новогоднем представлении в яслях-саду. Помню, как мы вместе с мамой придумали мне красивый наряд, и я ощущала себя такой лёгкой, воздушной в нём. Костюмированные утренники, вечера создают сказочное настроение, может, потому они так долго хранятся в памяти.

Татьяна:

– Думаю, очень многие в детстве (яслях-саду, школе) примеряли на себя для различных представлений костюмы сказочных героев. А меня всегда интересовали панды. И когда в начальной школе нам предложили поучаствовать в конкурсе «Хищники против травоядных», я выбрала себе маску панды. Состязание прошло очень интересно, и этот эпизод из биографии помнится до сих пор.



Николай:

– Насколько помню, был на каком-то представлении в костюме зайца. А ещё изображал в первом классе медвежонка. Помните такую песенку: «Мишка с куклой бойко топает…»? Я был в образе неуклюжего Топтыгина, а моя одноклассница изображала куклу. Недавно встретились на улице. Спрашиваю: «Помнишь, как танцевали вместе на школьном утреннике?» А в ответ слышу: «Ещё бы!»

Елена:

– Новый год – это волшебница-зима, колючие снежинки, опускающиеся на тебя с небес. Очень люблю такое время года, поэтому и предпочитала другим новогодний костюм Снежинки. В нарядном платье так прекрасно было кружиться с друзьями у новогодней ёлки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N