Мнение по поводу. Мир нашему дому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
13:30 29 Февраля 2024 Мнения

Мнение по поводу. Мир нашему дому

Нынешняя электоральная кампания стала важным событием в нашей стране. Воскресенье 25 февраля 2024 года прочно вошло в историю как первый единый день голосования.



Опыт, полученный в ходе этого процесса, оказался позитивным, что радует и дарит надежду на будущее. Беларусь продолжает двигаться к миру и процветанию, и это – то, чего всем нам так желается. И чего так не хватает окружающему нас миру. Поверьте, многие сегодня завидуют нам, нашей стабильности, мирному небу, спокойной жизни и так хотят, чтобы так же было и в их странах, в их домах.

Наш народ известен своим миролюбием и добрососедскими отношениями. Мы готовы поддерживать мир и стабильность в регионе, однако не готовы отказываться от своих интересов и свободы. Мы ценим мир, но готовы защищать свои права и свою независимость. Это не единожды в своих выступлениях обозначал Президент нашей страны, об этом же Александр Лукашенко напомнил и во время голосования на избирательном участке.



Важно понимать, что то, что происходит на нашей территории, – дело только нашего народа. Вот вам есть дело, кого выбирают американцы, французы, немцы? Мне вот это неинтересно, потому как это внутреннее дело того народа, который выбирает себе лидера. Странно смотреть, конечно, на некоторых их лидеров, но это не моё дело. Тогда почему эти вот граждане из других (по традиции недружественных нам) стран лезут в наши дела? Разберитесь сначала во своими (забастовками, мигрантами, фермерами, фурами и так далее). И только став кристально честными и справедливыми, возможно, что-то и нам советуйте. Возможно.



Работая в единый день голосования на избирательных участках (такая работа у журналистов, потому я всегда голосую досрочно), отмечали для себя, что люди приходили с настроением, с улыбками, семьями, приводили детей, внуков. Старшее поколение отмечало, что приходит выбирать мир и стабильность, молодое – что осознаёт важность момента. Ну разве такое можно подстроить? Понравилось, как один из международных наблюдателей, работавших в эти дни в Гомеле, отметил, что «испытывает гордость за гомельчан».



Беларусь – страна с богатой историей, дружелюбным народом и огромным потенциалом. Мы верим в светлое будущее нашей страны и делаем всё возможное, чтобы обеспечить её процветание и благополучие.

Каждый на своём рабочем месте, своей учёбой, достижениями в какой-то сфере – мы все вносим посильный вклад в дальнейшее развитие нашей страны. Миролюбивыми помыслами и действиями сохраняем мир. Открытиями и достижениями прославляем Беларусь.

Пусть мир и процветание станут постоянными спутниками нашей жизни, а наш народ останется сильным и непоколебимым в достижении своих целей. Разве не это главное на планете, которая устала от конфликтов?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N