Мнением о Послании Президента народу поделилась юная исполнительница Валерия Иванютина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:15 05 Апреля 2023 Мнения

Мнением о Послании Президента народу поделилась юная исполнительница Валерия Иванютина

Ученица средней школы № 29, исполнительница Валерия Иванютина:


– Я очень внимательно слушала Послание Президента, так как меня интересует будущее нашей страны. Недаром Глава государства не раз подчёркивал, что будущее за подрастающим поколением. Молодёжь чувствует поддержку не только на словах, но и на деле. Это бесплатная медицина, проезд в общественном транспорте, питание в школе, отдых в санаториях. Особое внимание уделяется осуществлению государственных программ по поддержке одарённых детей. А благодаря различным конкурсам можно покорять новые творческие вершины. Это тоже своего рода дополнительное поощрение от государства.

Как исполнительница, в свои 14 лет я уже имею более 100 званий лауреата различных фестивалей и конкурсов, среди которых «Беларускiя таленты», «Талант года», «Паруса мечты», «Новые вершины», «Дняпроўскiя хвалi» и многие другие. Дипломы, завоёванные на конкурсах, не только повышают статус исполнителей, но и дают возможность получить материальное поощрение. Я дважды становилась лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Кроме того, имена способных ребят заносятся в банк данных одарённых детей Беларуси, а это даёт льготы при поступлении в учебные заведения. Также можно удостоиться различных наград городского и областного уровней, побывать на губернаторской ёлке. Исходя из всего вышесказанного, я полностью поддерживаю политику нашего Президента и считаю, что только лентяи не хотят ничего делать для своей страны!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N