Почему важно поучаствовать в республиканском субботнике: узнали у гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Хазеева Дарья Хазеева Автор текста
11:20 21 Апреля 2023 Мнения

Почему важно поучаствовать в республиканском субботнике: узнали у гомельчан

В эти предстоящие выходные состоится республиканский субботник. Мы решили узнать, как гомельчане относятся к коллективному труду и насколько для них важны подобные мероприятия.

Алексей:


− Я всегда с удовольствием участвую в субботнике. Во-первых, это хорошее наследие, которое осталось от прошлых поколений. Всегда приятно, когда вокруг твоего дома двор чисто. Всегда выхожу на субботники вместе с дружным коллективом. Почему бы не поработать для общей пользы, на свежем воздухе, в компании единомышленников.

Нина и Мария:


− Субботник несет множество плюсов, люди объединяются в процессе работы, лучше узнают друг друга, налаживают товарищеские контакты, что создаёт положительный микроклимат в коллективе. Кроме этого, мы очищаем окружающую среду от лишнего мусора, а разве это плохо? На мой взгляд, очень даже отлично, – говорит Нина.

− Уверена, что каждый, кто посетит субботник, ощутит свою причастность к действительно полезному и нужному делу и испытает положительные эмоции, – добавляет Мария.

Владимир:


− Субботник – это совместная работа с коллегами на благо общества, помощь в благоустройстве родного города, чтобы людям было приятно гулять по красивым и чистым улицам.

Василий:


− Для меня субботник – возможность больше узнать о людях, с которыми работаю, это помогает нам сплотиться для выполнения общей цели. Мне приятно принимать участие в облагораживании города. В наших силах сделать привлекательным дворы и улицы города над Сожем.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N