Поинтересовались у гомельчан, участвуют ли они в благотворительности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
09:31 06 Декабря 2022 Мнения

Поинтересовались у гомельчан, участвуют ли они в благотворительности

Ирина:


– Знаю, что 5 декабря – День волонтёра. С большим уважением отношусь к тем, кто помогает другим безвозмездно, по велению души. Я никогда не была волонтёром, но с удовольствием принимаю участие в благотворительных акциях. В мире много зла, и поддержка тех, кому особенно нужна помощь, а это одинокие престарелые люди, люди с ограниченными особенностями, делает мир добрее и ярче.

Антонина:


– Конечно же, всей душой приветствую благотворительность. Сама мать, я особенно поддерживаю всяческую помощь, которую организации призывают оказать тем, кто воспитывается в детских домах. Поэтому, когда в магазинах проходят рождественские и новогодние акции, и я узнаю, что средства, поступившие в ходе их проведения, пойдут на подарки для детишек, всегда охотно принимаю участие.



Геннадий:


– Благотворительность нашего спортивного клуба выражается в том, что мы бесплатно проводим различные соревнования для детей, а значит, помогаем им гармонично развиваться, укреплять здоровье. Впереди любимые многими праздники – Новый год, Рождество, поэтому мы тоже запланировали интересные соревнования для детей. Постараемся подарить им хорошее настроение.

Владимир Владимирович:


– Мы с женой постоянно вносим пожертвования в храмах, ведь они идут на благое дело – ремонт церковных помещений, другие цели. Не остались в стороне и тогда, когда услышали призыв помочь продуктами и вещами пострадавшим от боевых действий на Донбассе. Собрали всё необходимое и отнесли в школу, которая объявила сбор. На доброте, сострадании, заботе о других стоит мир.

Валентина:


– Как преподаватель руководила шесть лет в гимназии № 56 клубом «Феникс», защищающим животных и растения. С детьми мы шефствуем над братской могилой гомельских подпольщиков в Студенческом сквере. Совместно восстановили две фамилии погибших. Благотворительность для меня и ребят – состояние души.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N