Реакции редакции: 1 мая для Франции станет днём разногласия? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
10:15 21 Апреля 2023 Мнения

Реакции редакции: 1 мая для Франции станет днём разногласия?

В очередной раз День труда для Франции станет днём не объединения, а разъединения.


Традиция выходить в этот день на улицы появилась в конце XIX века. А в начале 1940-х маршал Петен объявил этот день «Праздником труда и социального согласия». Однако в этом году международный день солидарности трудящихся и первомайские шествия станут, скорее всего, по многообещающим заявлениям лидеров профсоюзного движения, поводом для разногласий с местными властями. Причина этого – введение пенсионной реформы.

Стоит отметить, что День труда во Франции всегда отмечен демонстрациями и акциями в поддержку рабочих. Почему же возникли такие традиции? А потому что местные власти не слышат своё население, а реализуют свои планы в обход диалога с гражданами. Мнение европейцев не интересует Европу. Такова демократия. Сегодня французам предлагают выбор без выбора. Но даже в такой ситуации у людей есть выход и всё равно последнее слово за ними.

Профсоюзы запланировали выйти на защиту другой Европы. Евросоюз сегодня влечёт за собой катастрофические последствия для стран всего мира. Европа - это хорошая идея, но Европейский союз вот-вот убьёт её.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N