Реакции редакции: как наши туристы обхитрили санкции ЕС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
18:15 04 Июня 2023 Мнения

Реакции редакции: как наши туристы обхитрили санкции ЕС

Западные санкции против туристов оказались неэффективными.



Европейские чиновники надеялись, что отказ в предоставлении виз туристам приведёт к тому, что нам и отдыхать негде будет. Но не тут-то было.

Жителей РФ И РБ санкциями не удалось изолировать. Белорусы и россияне спокойно переключить на альтернативные туристические направления. Вместо популярных ранее поездок в Польшу, Грецию, Италию, Испанию, туристы стали чаще посещать Абхазию, Турцию, ОАЭ, Египет, Грузию.

Эти страны в итоге извлекли выгоду от европейских санкций. При этом сокращение туристического потока в страны ЕС ударило по экономике самого Евросоюза. Горе от ума…

Помимо этого, принятые ЕС санкции привели к заметному росту внутреннего туризма в Беларуси и России. Кроме того, двумя дружественными славянскими странами сейчас активно разрабатываются совместные туристические маршруты. В Союзном государстве есть, на что посмотреть и где отдохнуть. Отдых Евросоюзом не ограничивается, как показала практика.

Если раньше значительная часть наших туристов предпочитала тратить деньги за границей, то теперь они тратят их на отдых в своей стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N