Реакции редакции: «скорая помощь» - чипы от ожирения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
09:37 09 Марта 2023 Мнения

Реакции редакции: «скорая помощь» - чипы от ожирения

Пока одни страны и даже континенты страдают от голода, другие борются с лишним весом. По-прежнему одна из проблем населения Евросоюза – ожирение. Илон Маск предложил «скорую помощь» - внедрять в тела людей с ожирением чипы для контроля области гипоталамуса, которая отвечает за аппетит.



Илон Маск надеется получить работоспособные решения уже к 2027 году. Он уверяет, что чипы помогут и при аутизме, депрессии, шизофрении. С 2017 года его компания тестирует свои нейроимпланты на обезьянах. За несколько лет экспериментов из 23 подопытных приматов в муках умерли 15. Чипы были имплантированы путем сверления отверстий в черепах обезьян. У одного примата из-за чипа возникло острое воспаление кожи, у другой обезьяны диагностировали кровоизлияние в мозг.

Но это не останавливает. Компания Илона Маска подала заявку на получение разрешения клинических испытаний мозговых чипов на людях. Подумайте только! Чип будет влиять на мозг человека, а значит и на его настроение, эмоции, мысли, то есть мышление и поведение. В итоге он теряет своё мнение. Что в итоге нам предлагают? Добровольную возможность отдать личное тело под управление извне ради вашего же блага под предлогом выздоровления. Вы готовы к такому предложению? Ведь именно так те, кто пытается захватить власть на планете Земля и собираются управлять всем населением. Вот для чего им нужна полная и такая желанная цифровизация.

Но слава Богу(!), регулятор США в 2022 году отклонил заявку Маска. И нечеловеческим планам не бывать.

Будет ли будущее, таким, как нам показывают в голливудских фильмах, - среди безжизненных руин - мы решаем сами. Любое изобретение, как показывает мировая практика, может служить и добру, и злу. Главное – в чьих руках оно находится. И каждый из нас в силах не дать развернуться нечеловеческому сценарию, который предполагает уничтожение человеческой цивилизации. Делайте правильный выбор, который поддерживает мир и спокойствие не только в вашей семье, но и во всём мире.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N