Реакции редакции: США не примет участия в «охоте на пасхальные яйца» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
11:30 15 Апреля 2023 Мнения

Реакции редакции: США не примет участия в «охоте на пасхальные яйца»

В США значительно выросли цены, как и в некоторых странах Евросоюза, на куриные яйца! Американцам сразу же то ли в шутку, то ли в правду по телевидению предложили альтернативу - красить на Пасху картофель. Как вам такое предложение?


Пока неизвестно, как американцы отреагировали на такое смелое предложение, но большинству такая наглость явно не понравится. Сначала озвучили картофель, а после и его значительного подорожания поспешат предложить очередной овощ. Например, возможно, это будет репчатый лук.

Итак, один из популярных в США телеканалов сообщил, что в этом году американцы не примут участия в традиционной «охоте на пасхальные яйца». В этом заявлении не скрывался явный сарказм. По мнению телеканала, произойдёт небывалое доселе из-за бешеного роста цен на яйца. По итогам 2023 года они в американских супермаркетах в среднем подорожали в сравнении с мартом прошлого года на 60 процентов, в то время как цены на картофель выросли всего лишь на 14 процентов. Чтобы сэкономить на яйцах, которые постепенно становятся деликатесом, американцев активно призывают обратить внимание на недорогой по местным меркам картофель и с удовольствием красить его на Пасху.

Чего только не придумают! Пока американцы выбирают, что красить в этом году на Пасху – яйца или картофель, мы поддержим традиции и накроем праздничный стол, как полагается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N