Спросили гомельчан: субботники важны? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
16:08 21 Апреля 2023 Мнения

Спросили гомельчан: субботники важны?

Завтра вся Беларусь в едином порыве выйдет на республиканский субботник. Цели более чем благородные: не только навести порядок. Заработанные средства будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район) и на создание республиканского центра патриотического воспитания молодёжи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Мы спросили у гомельчан, важны ли субботники.

Анна:


- Субботники – важны и нужны. Во дворе своего дома, например, я могу выйти убрать мусор в палисаднике, высадить цветы. И таким образом поучаствовать в этой акции. А вообще же традиции проведения таких массово-общественных дел много лет, поколение постарше, вспоминая подобные мероприятия, рассказывают много интересного.

Анна:


- Считаю, что субботник – это в первую очередь благоустройство нашего города. Чистота и порядок на улицах – это наша «фишка». К нам приезжают иностранцы и всегда поражаются аккуратностью белорусских городов. Это добрая традиция и я только за, чтобы она продолжалась. Ведь мы для себя всё делаем, а не для кого-то.

Ирина: 


- К такого рода мероприятиям отношусь положительно. В любом случае субботники должны быть. Для нас, для нашего города. Сама активно принимаю участие. Думаю, что если это республиканский или городской субботник, то привлекаться к этому должны все: предприятия и жители. Ведь это во благо города, в котором мы живём. 

Андрей: 


- К идее субботника отношусь хорошо – всегда приятно видеть родной город чистым и аккуратным. Для меня это особенно важно, так как занимаюсь видеосъемкой и часто снимаю улицы Гомеля. Радует то, что города Беларуси сами по себе довольно чистые. Наверное, менталитет такой, что не позволяет загрязнять родной город и страну.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N