Спросили у гомельчан: что объединяет народы Беларуси и России? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
15:35 01 Апреля 2023 Мнения

Спросили у гомельчан: что объединяет народы Беларуси и России?

Накануне Дня единения народов Беларуси и России решили спросить у жителей областного центра, что объединяет наши народы. Читайте, что нам отвечали горожане. 

Виктор Константинович: 


- Мы всегда были и остаёмся едиными народами, у нас общая история, общая Победа в Великой Отечественной войне. И такой праздник – это ещё один повод показать всему миру силу нашей дружбы и нашего единения. 

Людмила Борисовна: 


- В плане развития экономики Россия - огромный рынок для белорусской промышленности, такие возможности нельзя терять. С кем как не с Россией надо поддерживать хорошие отношения, тут даже вопроса не возникает. Но и для Беларуси выход на российский рынок - тоже большой вклад в развитие нашей экономики. 

Владислав: 


- Дружба между нашими странами даёт таким молодым людям, как я, возможность посещать большие спортивные и культурные мероприятия на территории Российской Федерации и принимать такие же на нашей Родине. Единение наших народов играет важную роль в развитии Беларуси и России. 

Евгений: 


- Наше единство – это очень важно. Например, в учёбе. Как наши студенты, так и российские могут обучаться в вузах двух стран или получать дополнительное образование, чтобы иметь опыт международных отношений и в будущем применить их на своём рабочем месте. 

Николай: 


- Содружество наших стран – это исторический факт. Россия и Беларусь всегда вместе, плечом к плечу. Мы всегда имели возможность приезжать друг к другу, путешествовать и в этом плане Россия для нас, белорусов, «открытая книга» для впечатлений и семейного отдыха. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N